路線名 | 区間 |
山手線 | 品川〜田端 |
京浜東北線 | 大宮〜横浜 |
横浜線 | 東神奈川〜八王子 |
根岸線 | 横浜〜大船 |
南武線 | 川崎〜立川、尻手〜浜川崎 |
武蔵野線 | 府中本町〜南船橋(市川塩浜含む) |
赤羽線・埼京線 | 池袋〜大宮 |
川越線 | 大宮〜高麗川 |
中央本線 | 東京〜甲府 |
青梅線 | 立川〜奥多摩 |
五日市線 | 拝島〜武蔵五日市 |
総武本線 | 東京〜銚子、錦糸町〜御茶ノ水 |
横須賀線 | 東京〜久里浜 |
京葉線 | 東京〜蘇我(支線は武蔵野線) |
東海道本線 | 東京〜熱海 |
鶴見線 | 鶴見〜扇町、浅野〜海芝浦、安善〜大川 |
相模線 | 橋本〜茅ヶ崎 |
八高線 | 八王子〜倉賀野 |
信越本線 | 高崎〜横川 |
高崎線 | 大宮〜高崎 |
吾妻線 | 渋川〜大前 |
両毛線 | 小山〜新前橋 |
日光線 | 宇都宮〜日光 |
烏山線 | 宝積寺〜烏山 |
東北本線 | 上野〜黒磯 |
水戸線 | 小山〜友部 |
常磐線 | 日暮里〜いわき |
水郡線 | 水戸〜安積永盛、上菅谷〜常陸太田 |
内房線 | 蘇我〜安房鴨川 |
外房線 | 千葉〜安房鴨川 |
成田線 | 佐倉〜松岸、我孫子〜成田、成田〜成田空港 |
鹿島線 | 香取〜鹿島サッカースタジアム |
久留里線 | 木更津〜上総亀山 |
東金線 | 大網〜成東 |
伊東線 | 熱海〜伊東 |
※湘南新宿ラインは各線を参照 |