* 名古屋市交通局(名古屋市営地下鉄) 路線一覧 [#td710d94] -[[鉄道de国盗り]] --[[鉄道de国盗り(東海)]] ** 路線 [#u84836e5] |路線名|区間|h |[[東山線>東山線]]|高畑〜藤が丘| |[[名城線>名城線]]|金山〜金山| |[[名港線>名港線]]|金山〜名古屋港| |[[鶴舞線>鶴舞線]]|上小田井〜赤池| |[[桜通線>桜通線]]|中村区役所〜野並| |[[上飯田線>上飯田線]]|上飯田〜平安通|