* 長崎電気軌道 系統一覧 [#w5c3fac1] -[[鉄道de国盗り]] --[[鉄道de国盗り(九州・沖縄)]] ** 系統 [#o5f52afb] |系統名|区間|h |[[1号系統>長崎電気軌道1系統]]|赤迫〜大波止〜正覚寺下| |2号系統|赤迫〜築町:[[1号系統>長崎電気軌道1系統]]参照&br;築町〜蛍茶屋:[[5号系統>長崎電気軌道5系統]]参照| |[[3号系統>長崎電気軌道3系統]]|(赤迫〜)長崎駅前〜桜町〜諏訪神社前(〜蛍茶屋)| |4号系統|正覚寺下〜観光通り:[[1号系統>長崎電気軌道1系統]]参照&br;西浜町(アーケード入口)〜蛍茶屋:[[5号系統>長崎電気軌道5系統]]参照| |[[5号系統>長崎電気軌道5系統]]|石橋〜西浜町〜蛍茶屋| ** 備考 [#e8d44ce9] 2号系統は、通常深夜1往復のみの運行となっています。 #pcomment