#norelated * 国盗り戦歴(筆影映ゆる瀬戸の海@docomo)401〜500ヶ国目 [#ceb2f33b] -[[国盗りゃー戦歴一覧]] --[[国盗り戦歴(筆影映ゆる瀬戸の海@docomo)]] ---[[国盗り戦歴(筆影映ゆる瀬戸の海@docomo)1〜100ヶ国目]] ---[[国盗り戦歴(筆影映ゆる瀬戸の海@docomo)101〜200ヶ国目]] ---[[国盗り戦歴(筆影映ゆる瀬戸の海@docomo)201〜300ヶ国目]] ---[[国盗り戦歴(筆影映ゆる瀬戸の海@docomo)301〜400ヶ国目]] ---[[国盗り戦歴(筆影映ゆる瀬戸の海@docomo)401〜500ヶ国目]] ---[[国盗り戦歴(筆影映ゆる瀬戸の海@docomo)501〜600ヶ国目]] ** 国盗り実績 401〜500ヶ国目 [#mcbfa8a8] +[[真岡]] 2008-08-10 14:04 (真岡鉄道 真岡駅前) +[[岩槻]] 2008-08-10 16:42 (東武野田線 豊春〜東岩槻間) +[[与野]] 2008-08-10 17:09 (JR埼京線各停 大宮〜北与野間) +[[鳩ヶ谷・安行]] 2008-08-10 17:49 (JR武蔵野線 東浦和〜東川口間) +[[越谷]] 2008-08-10 17:52 (JR武蔵野線 東川口〜南越谷間) +[[浦安]] 2008-08-10 18:33 (JR京葉線武蔵野快速 市川塩浜〜新浦安間) +[[新城・設楽]] 2008-08-08-14 03:40 (中国バス「メイプルハーバー」 東名高速豊川IC〜新城PA間) +[[厚木]] 2008-08-14 06:11 (中国バス「メイプルハーバー」 東名高速秦野中井IC〜厚木IC間) +[[川崎]] 2008-08-14 07:47 (小湊鉄道高速バス横浜〜木更津線 首都高湾岸線東扇島付近) +[[木更津]] 2008-08-14 08:01 (小湊鉄道高速バス横浜〜木更津線 東京湾アクアライン海ほたるPA〜木更津金田IC間) +[[南房総]] 2008-08-14 09:28 (JR内房線普通 浜金谷〜保田間) +[[市原]] 2008-08-14 13:41 (JR内房線普通 長浦〜姉ヶ崎間) +[[九十九里]] 2008-08-14 14:34 (JR外房線普通 土気〜大網間) +[[茂原]] 2008-08-14 14:38 (JR外房線普通 大網〜永田間) +[[銚子]] 2008-08-14 15:51 (JR総武本線普通 飯倉〜八日市場間) +[[小石川・本郷]] 2008-08-14 18:29 (JR中央線各停 御茶ノ水〜水道橋間) +[[熊谷]] 2008-08-15 09:29 (JR高崎線快速アーバン 行田〜熊谷間) +[[行田]] 2008-08-15 09:53 (JR高崎線 行田駅構内) +[[本庄]] 2008-08-15 10:41 (JR高崎線普通 深谷〜本庄間) +[[大胡]] 2008-08-15 11:26 (JR両毛線 前橋大島〜駒形間) +[[太田・館林]] 2008-08-15 13:28 (東武伊勢崎線 太田駅構内) +[[桐生]] 2008-08-15 14:04 (上毛電気鉄道 富士山下〜丸山下間) +[[足利]] 2008-08-15 14:32 (JR両毛線 小俣〜山前間) +[[佐野]] 2008-08-15 14:49 (JR両毛線 富田〜佐野間) +[[お台場・有明]] 2008-08-15 19:58 (東京臨海高速鉄道 東京テレポート駅構内) +[[中野]] 2008-08-16 08:08 (西武特急小江戸61号 中井〜新井薬師前間) +[[練馬・石神井]] 2008-08-16 08:14 (西武特急小江戸61号 上井草〜上石神井間) +[[西東京]] 2008-08-16 08:16 (西武特急小江戸61号 武蔵関〜東伏見間) +[[小平・東村山]] 2008-08-16 08:20 (西武特急小江戸61号 田無〜花小金井間) +[[所沢]] 2008-08-16 08:26 (西武特急小江戸61号 東村山〜所沢間) +[[坂戸・飯能]] 2008-08-16 08:52 (西武池袋線準急 武蔵藤沢〜稲荷山公園間) +[[秩父]] 2008-08-16 09:40 (西武特急ちちぶ7号 正丸〜芦ヶ久保間) +[[東松山]] 2008-08-16 12:26 (東武東上線各駅停車 男衾〜東武竹沢間) +[[川越]] 2008-08-16 13:15 (東武東上線急行 鶴ヶ島〜霞ヶ関間) +[[玉野・灘崎]] 2008-08-17 12:18 (快速マリンライナー29号 備前西市〜妹尾間) +[[観音寺]] 2008-08-17 14:09 (南風11号 黒川〜讃岐財田間) +[[高松]] 2008-08-17 17:40 (うずしお22号 栗林公園北口〜昭和町間) +[[瀬野]] 2008-08-23 12:45 (国道2号線 広島市・東広島市境付近) +[[高田・太田]] 2008-08-23 13:15 (広島県道37号線 安芸高田市向原町長田付近) +[[後免]] 2008-08-24 01:29 (高知自動車道 立川PA) +[[香美]] 2008-08-24 02:11 (国道55号線 香南市野市町東野付近) +[[室戸・安芸]] 2008-08-24 02:21 (国道55号線 芸西村 サンクス芸西店付近) +[[高須・五台山]] 2008-08-24 02:40 (国道32号線 高知市介良甲付近) +[[高知]] 2008-08-24 02:59 (国道32号線 高知市知寄町二丁目付近) +[[朝倉・長浜]] 2008-08-24 03:06 (高知県道34号線 桟橋車庫前電停付近) +[[旭・一宮]] 2008-08-24 03:14 (高知市弥右衛門公園付近) +[[伊野・仁淀]] 2008-08-24 03:23 (高知自動車道 高知IC〜伊野IC間) +[[須崎・高岡]] 2008-08-24 03:30 (高知自動車道 伊野IC〜土佐IC間) +[[中村・清水]] 2008-08-24 06:04 (国道56号線 黒潮町 スリーエフ佐賀店付近) +[[宇和島]] 2008-08-24 08:15 (JR予讃線 宇和島駅構内) +[[八幡浜]] 2008-08-24 10:18 (国道56号線大洲道路 大洲肱南IC) +[[伊予・東温]] 2008-08-24 11:25 (松山自動車道 内子PA〜伊予IC間) +[[久米]] 2008-08-24 11:56 (松山自動車道 伊予灘SA〜松山IC間) +[[松山・道後]] 2008-08-24 12:11 (国道56号線 松山市西堀端交差点) +[[和気]] 2008-08-24 12:21 (国道196号線 松山市北環状交差点) +[[北条]] 2008-08-24 12:33 (国道196号線 松山市夏目付近) +[[海南・那賀]] 2008-08-30 09:54 (オーシャンアロー5号 山中渓〜紀伊間) +[[六十谷]] 2008-08-30 09:55 (オーシャンアロー5号 山中渓〜紀伊間) +[[紀三井寺・和佐]] 2008-08-30 09:57 (オーシャンアロー5号 山中渓〜紀伊間) +[[和歌山]] 2008-08-30 10:01 (オーシャンアロー5号 六十谷〜紀伊中ノ島間) +[[有田・御坊]] 2008-08-30 10:21 (オーシャンアロー5号 初島〜箕島間) +[[田辺・白浜]] 2008-08-30 11:04 (オーシャンアロー5号 芳養〜紀伊田辺間) +[[新宮・勝浦]] 2008-08-30 11:53 (オーシャンアロー5号 和深付近通過中) +[[熊野]] 2008-08-30 13:05 (南紀6号 新宮〜鵜殿間) +[[尾鷲]] 2008-08-30 13:35 (南紀6号 二木島〜賀田間) +[[渥美]] 2008-08-30 19:50 (豊橋鉄道 老津〜杉山間) +[[天竜・二俣]] 2008-08-31 (静岡県道45号線 浜松市浜北区 遠鉄バス清滝中学バス停付近) +[[千種・鶴舞]] 2008-08-31 16:52 (JR中央本線快速 金山〜鶴舞間) +[[奄美]] 2008-09-06 14:05 (沖縄県国頭郡国頭村 辺戸岬) +[[柳川・大牟田]] 2008-09-07 09:39 (西鉄天神大牟田線特急 犬塚〜大溝間) +[[熊本城]] 2008-09-07 11:07 (JR鹿児島本線普通 崇城大学前〜上熊本間) +[[白石・角田]] 2008-09-13 07:29 (はやて71号 福島〜白石蔵王間) +[[名取]] 2008-09-13 07:32 (はやて71号 白石蔵王〜仙台間) +[[秋保・太白山]] 2008-09-13 07:38 (はやて71号 白石蔵王〜仙台間) +[[六郷]] 2008-09-13 07:40 (はやて71号 白石蔵王〜仙台間) +[[仙台]] 2008-09-13 07:42 (はやて71号 白石蔵王〜仙台間) +[[高砂]] 2008-09-13 07:47 (はやて71号 仙台駅停車中) +[[塩竃・松島]] 2008-09-13 07:52 (はやて71号 仙台〜古川間) +[[大崎]] 2008-09-13 07:58 (はやて71号 仙台〜古川間) +[[栗原・登米]] 2008-09-13 8:01 (はやて71号 古川〜くりこま高原間) +[[一関]] 2008-09-13 08:09 (はやて71号 くりこま高原〜一ノ関間) +[[水沢]] 2008-09-13 08:16 (はやて71号 水沢江刺〜北上間) +[[北上]] 2008-09-13 08:19 (はやて71号 水沢江刺〜北上間) +[[花巻]] 2008-09-13 08:22 (はやて71号 北上〜新花巻間) +[[紫波・都南]] 2008-09-13 08:27 (はやて71号 新花巻〜盛岡間) +[[盛岡]] 2008-09-13 08:31 (はやて71号 新花巻〜盛岡間) +[[雫石・八幡平]] 2008-09-13 09:06 (IGRいわて銀河鉄道 厨川〜巣子間) +[[玉山]] 2008-09-13 09:12 (IGRいわて銀河鉄道 滝沢〜渋民間) +[[二戸]] 2008-09-13 09:43 (IGRいわて銀河鉄道 奥中山高原〜小繋間) +[[三戸]] 2008-09-13 10:20 (青い森鉄道 目時〜三戸間) +[[八戸]] 2008-09-13 10:41 (青い森鉄道 北高岩〜八戸間) +[[三沢]] 2008-09-13 12:24 (スーパー白鳥9号 下田〜向山間) +[[十和田]] 2008-09-13 12:34 (スーパー白鳥9号 小川原〜上北町間) +[[野内・田代平]] 2008-09-13 13:00 (スーパー白鳥9号 西平内〜浅虫温泉間) +[[青森]] 2008-09-13 13:14 (スーパー白鳥9号 東青森〜青森間) +[[新城・浪岡]] 2008-09-13 13:28 (スーパー白鳥9号 油川〜津軽宮田間) +[[五所川原]] 2008-09-13 13:36 (スーパー白鳥9号 中沢〜蓬田間) +[[松前・長万部]] 2008-09-13 14:28 (スーパー白鳥9号 知内〜木古内間) +[[江差]] 2008-09-13 15:30 (国道228号線 檜山郡上ノ国町 ローソン上ノ国大留店)