#norelated * 西日本旅客鉄道株式会社 路線一覧 [#y19af62d] -[[鉄道de国盗り]] **新幹線 [#g9ea610f] -[[山陽新幹線]] **在来線 [#j83e0ec5] |路線名|区間|h |[[東海道本線>東海道本線(西)]]|米原〜神戸| |[[湖西線]]|山科〜近江塩津| |[[大阪環状線]]|大阪〜天王寺〜大阪| |[[桜島線(JRゆめ咲線)]]|西九条〜桜島| |[[JR東西線]]|京橋〜尼崎| |[[福知山線]]|尼崎〜福知山| |[[関西本線]]|亀山〜JR難波| |[[草津線]]|柘植〜草津| |[[奈良線]]|木津〜京都| |[[片町線]]|木津〜京橋| |[[おおさか東線]]|放出〜久宝寺| |[[桜井線]]|奈良〜高田| |[[和歌山線]]|王寺〜和歌山| |[[阪和線]]|天王寺〜和歌山、東羽衣支線| |[[関西空港線]]|日根野〜関西空港| |[[北陸本線]]|米原〜直江津| |[[小浜線]]|敦賀〜東舞鶴| |[[越美北線]]|越前花堂〜九頭竜湖| |[[七尾線]]|津幡〜和倉温泉| |[[城端線]]|高岡〜城端| |[[氷見線]]|高岡〜氷見| |[[大糸線]]|南小谷〜糸魚川| |[[高山本線]]|猪谷〜富山| |[[紀勢本線>紀勢本線(西)]]|新宮〜和歌山市| |[[山陽本線]]|神戸〜岡山、和田岬線| |[[山陽本線−2]]|岡山〜岩国| |[[山陽本線−3]]|岩国〜下関| |[[加古川線]]|加古川〜谷川| |[[播但線]]|姫路〜和田山| |[[姫新線]]|姫路〜新見| |[[赤穂線]]|相生〜東岡山| |[[津山線]]|岡山〜津山| |[[吉備線]]|岡山〜総社| |[[宇野線]]|岡山〜宇野| |[[本四備讃線(瀬戸大橋線)]]|茶屋町〜児島| |[[伯備線]]|倉敷〜伯耆大山| |[[福塩線]]|福山〜塩町| |[[芸備線]]|備中神代〜広島| |[[呉線]]|三原〜海田市| |[[可部線]]|横川〜可部| |[[岩徳線]]|岩国〜櫛ヶ浜| |[[山口線]]|新山口〜益田| |[[宇部線]]|新山口〜宇部| |[[小野田線]]|居能〜小野田、本山支線| |[[美祢線]]|厚狭〜長門市| |[[山陰本線−1]]|京都〜園部| |[[山陰本線−2]]|園部〜鳥取| |[[山陰本線−3]]|鳥取〜益田| |[[山陰本線−4]]|益田〜幡生、仙崎支線| |[[舞鶴線]]|東舞鶴〜綾部| |[[因美線]]|東津山〜鳥取| |[[境線]]|米子〜境港| |[[木次線]]|備後落合〜宍道| |[[三江線]]|江津〜三次| |[[博多南線]]|博多〜博多南| ** 備考 [#nbdc805b] #pcomment