* 長崎電気軌道 系統一覧 [#w5c3fac1] -[[鉄道de国盗り]] --[[鉄道de国盗り(九州・沖縄)]] ** 系統 [#o5f52afb] |系統名|区間|h |[[1系統>長崎電気軌道1系統]]|赤迫〜大波止〜正覚寺下| |[[2系統>長崎電気軌道2系統]]|赤迫〜大波止〜蛍茶屋| |[[3系統>長崎電気軌道3系統]]|赤迫〜桜町〜蛍茶屋| |[[4系統>長崎電気軌道4系統]]|正覚寺下〜西浜町〜蛍茶屋| |[[5系統>長崎電気軌道5系統]]|石橋〜西浜町〜蛍茶屋| ** 備考 [#e8d44ce9] 2系統は、通常深夜1往復のみの運行となっています。 #pcomment