#norelated * 東日本旅客鉄道株式会社(関東) 路線一覧 [#a223ab9c] -[[鉄道de国盗り]] --[[東日本旅客鉄道株式会社]] **路線 [#xdcad015] |路線名|区間|h |[[山手線]]|品川〜田端(京浜東北線との重複部除く)| |[[京浜東北線]]|大宮〜横浜| |[[横浜線]]|東神奈川〜八王子| |[[根岸線]]|横浜〜大船| |[[南武線]]|川崎〜立川、尻手〜浜川崎| |[[武蔵野線]]|府中本町〜南船橋(市川塩浜含む)| |[[赤羽線・埼京線>埼京線]]|池袋〜大宮| |[[川越線]]|大宮〜高麗川| |[[中央本線]]|神田〜甲府| |[[青梅線]]|立川〜奥多摩| |[[五日市線]]|拝島〜武蔵五日市| |[[総武本線]]|東京〜銚子、錦糸町〜御茶ノ水| |[[横須賀線]]|大船〜久里浜| |[[横須賀線2]]|品川〜鶴見| |[[京葉線]]|東京〜蘇我(支線は[[武蔵野線]])| |[[東海道本線]]|横浜〜熱海(東京〜横浜は[[京浜東北線]])| |[[鶴見線]]|鶴見〜扇町、浅野〜海芝浦、安善〜大川| |[[相模線]]|橋本〜茅ヶ崎| |[[八高線]]|八王子〜倉賀野| |[[信越本線]]|高崎〜横川| |[[高崎線]]|大宮〜高崎| |[[吾妻線]]|渋川〜大前| |[[両毛線]]|小山〜新前橋| |[[日光線]]|宇都宮〜日光| |[[烏山線]]|宝積寺〜烏山| |[[東北本線]]|上野〜黒磯(赤羽〜大宮は[[京浜東北線]])| |[[水戸線]]|小山〜友部| |[[常磐線]]|日暮里〜いわき| |[[水郡線]]|水戸〜安積永盛、上菅谷〜常陸太田| |[[内房線]]|蘇我〜安房鴨川| |[[外房線]]|千葉〜安房鴨川| |[[成田線]]|佐倉〜松岸、我孫子〜成田、成田〜成田空港| |[[鹿島線]]|香取〜鹿島サッカースタジアム| |[[久留里線]]|木更津〜上総亀山| |[[東金線]]|大網〜成東| |[[伊東線]]|熱海〜伊東| |>|※湘南新宿ラインは各線を参照|