未確認はカッコ書き
空名 | 空レベル | 対象地域 | 主なスポット | 備考 |
---|---|---|---|---|
稲城 | 1 | 稲城市 | 南武線矢野口駅・稲城長沼駅 | |
南多摩 | 1 | 稲城市 | 南武線南多摩駅 | |
稲城若葉台 | 1 | 稲城市 | 京王相模原線若葉台駅 | 若葉台駅は栗平を拾うこともあり |
連光寺 | 1 | (多摩市) | 京王相模原線若葉台〜京王永山間、京王線聖蹟桜ヶ丘駅 | |
桜ケ丘 | 1 | (多摩市) | 多摩市役所付近 | 聖蹟桜ヶ丘駅付近は連光寺でした(docomo) |
永山 | 1 | 多摩市 | 京王相模原線京王永山駅 | |
多摩センター | 1 | 多摩市 | 京王相模原線京王多摩センター駅、京王堀之内駅 小田急多摩線小田急多摩センター駅、唐木田駅 | |
小野路 | 2 | (町田市) | 神奈中バス野津田車庫 | |
鶴川 | 1 | 町田市 | 小田急小田原線鶴川駅 | |
玉川学園前 | 1 | 町田市 | 小田急小田原線玉川学園前駅 | 南大谷(小田急線アンダー)〜成瀬台入口 |
町田 | 1 | 町田市 | 町田駅、町田市役所 | 成瀬台入口〜市立総合体育館〜つくし野1丁目、駅前通りコメダ〜町田駅 |
成瀬 | 1 | 町田市 | 横浜線成瀬駅 | |
南町田 | 1 | 町田市 | 東急田園都市線南町田駅〜つくし野駅 | つくし野1丁目〜長津田小学校 |
本町田 | 2 | (町田市) | 町田街道木曽〜鎌倉街道今井谷戸〜鶴川街道日向台〜南大谷 (小田急線アンダー) | |
図師 | 2 | (町田市) | 町田街道根岸〜木曽、馬駈〜山崎団地、駅前通り桜美林〜コメダ | |
多摩境 | 1 | (町田市) | 横浜線相原駅、京王相模原線多摩境駅 | 国道16号線ロテンガーデン〜相原坂下交差点 町田街道根岸〜館町清掃工場入口 |
高幡 | 1 | (日野市) | 京王線・多摩都市モノレール高幡不動駅 | 甲州街道日野BP日野税務署前 |
多摩動物公園 | 1 | (日野市) | 多摩動物公園、京王動物園線・多摩都市モノレール多摩動物公園駅 | |
日野 | 1 | (日野市) | 中央線日野駅 | |
平山城址公園 | 1 | 日野市 | 中央本線豊田駅 | |
松が谷 | 1 | 八王子市 | 京王相模原線京王堀之内〜南大沢間 | |
南大沢 | 1 | 八王子市 | 京王相模原線南大沢駅 | |
下柚木 | 1 | (八王子市) | 八王子BP鑓水IC〜国道16号線ロテンガーデン | |
八王子みなみ野 | 1 | (八王子市) | 横浜線八王子みなみ野〜片倉駅 | 国道16号線京王片倉駅〜八王子BP鑓水IC |
八王子 | 1 | 八王子市 | 八王子駅 | |
めじろ台 | 1 | 八王子市 | 中央線西八王子駅 | 西八王子駅〜高尾駅 |
裏高尾 | 1 | 八王子市 | 中央本線高尾駅〜相模湖駅、京王線高尾山口駅 | |
高尾山 | 1 | (八王子市) | 高尾駅だと盗れない場合あり | |
もみじ台 | 3 | (八王子市) | 高尾山 | |
小宮 | 1 | 八王子市 | 八高線北八王子駅・小宮駅、中央道石川PA | |
加住 | 2 | 八王子市 | 中央道八王子料金所 | 高尾街道犬目交番前〜滝山街道東京サマーランド |
楢原 | 2 | 八王子市 | 中央道八王子IC・BS | 都道61号線 八王子霊園(東京霊園)〜美山小学校東 高尾街道元八王子中学校〜犬目交番前 |
元八王子 | 2 | (八王子市) | 都道61号線 城山大橋〜八王子霊園(東京霊園) | |
八王子川口 | 2 | (八王子市) | 都道61号線 美山小学校東〜網代トンネル南(この区間softbank圏外多し) | |
夕焼小焼 | 3 | (八王子市) | 夕やけ小やけふれあいの里 | 陣馬街道恩方中学校〜夕やけ小やけふれあいの里 中央線・小仏トンネル高尾方坑口付近 |
最新の10件を表示しています。 コメントページを参照