*空(東葛) [#o8117013] -[[空]] -[[空/関東]] **東葛 [#o381a032] -62空 未確認はカッコ書き |~空名|~空レベル|~対象地域|~主なスポット&br;(鉄道駅、バス停)|~主なスポット&br;(道の駅、SA,PAなど)|~備考| |布佐|2|我孫子市|[[成田線]]布佐駅||| |湖北|2|我孫子市|[[成田線]]湖北駅・新木駅||| |天王台|1|我孫子市|[[常磐線]]天王台駅、[[成田線]]東我孫子駅||| |我孫子|1|我孫子市|[[常磐線]]我孫子駅||| |柏布施|2|柏市|東武バス布施入口バス停||| |柏たなか|1|柏市|[[TX>首都圏新都市鉄道つくばエクスプレス線]]柏たなか駅|常磐道 柏IC〜守谷SA間|| |柏の葉|1|柏市|[[TX>首都圏新都市鉄道つくばエクスプレス線]]柏の葉キャンパス駅|常磐道柏IC|| |柏|1|柏市|[[常磐線]]柏駅〜北柏駅||| |日立台|1|柏市|[[常磐線]]南柏駅〜柏駅間(イオン柏店〜東武野田線との交差部)||| |南柏|1|柏市|[[常磐線]]南柏駅、[[東武野田線]]新柏駅||| |手賀の丘|2|柏市|柏駅(東口)より手賀の丘公園、布瀬行き、泉入口バス停||| |大津ケ丘|2|柏市|東武バスイースト 中井バス停〜幸田原バス停|国道16号 大津ケ丘交差点|| |高柳|1|柏市|[[東武野田線]]高柳駅||| |増尾|1|柏市|[[東武野田線]]増尾駅||| |関宿|3|野田市(旧・関宿町域)|朝日バス関宿台町バス停|関宿城博物館|| |川間|1|野田市川間地区|[[東武野田線]]川間駅||| |清水公園|1|野田市北部地区|[[東武野田線]]清水公園駅・七光台駅||| |もの知りしょうゆ館|1|野田市中央地区・南部地区|[[東武野田線]]愛宕駅・野田市駅・梅郷駅||| |目吹|1|野田市東部地区|||| |三ケ尾|2|野田市福田地区|[[東武野田線]]梅郷〜運河駅間||| |江戸川台|1|流山市北部|[[東武野田線]]運河駅・江戸川台駅||| |初石|1|流山市東部|[[TX>首都圏新都市鉄道つくばエクスプレス線]]・[[東武野田線]]流山おおたかの森駅||| |流山|1|流山市南西部|[[武蔵野線]]/[[TX>首都圏新都市鉄道つくばエクスプレス線]]南流山駅、TX 流山セントラルパーク駅&br;[[流鉄流山線]]流山駅〜鰭ヶ崎駅、[[常磐線]]北小金駅〜南柏駅間||| |北小金|1|松戸市|[[常磐線]]新松戸駅・北小金駅、[[流鉄流山線]]幸谷駅・小金城趾駅||| |馬橋|1|松戸市|[[常磐線]]北松戸駅・馬橋駅||| |松戸|1|松戸市|[[常磐線]]松戸駅||| |二十世紀が丘|1|松戸市|[[常磐線]]金町〜松戸間、[[北総鉄道]]矢切駅||| |&ruby(やばしら){八柱};|1|松戸市|[[新京成電鉄]]八柱駅、[[武蔵野線]]新八柱駅||| |東松戸|1|松戸市|東松戸駅||| |六実|1|松戸市|[[北総鉄道]]松飛台駅||| |新鎌ケ谷|1|鎌ケ谷市北部|新鎌ケ谷駅||| |鎌ケ谷|1|鎌ケ谷市南部|[[東武野田線]]鎌ケ谷駅||| |市川大野|1|市川市|[[武蔵野線]]市川大野〜船橋法典間、[[北総鉄道]]大町駅||| |曽谷|1|市川市|本八幡駅から京成バス「菅野交番」「曽谷」バス停|国分高校&br;菅野交番(京成八幡駅から徒歩10分)|JR市川駅からも路線バスあり| |じゅん菜池|1|市川市|[[北総鉄道]]北国分駅、京成バス市川〜国分線 国分バス停||| |市川|1|市川市|[[総武線>総武本線]]市川駅||| |本八幡|1|市川市|[[総武線>総武本線]]本八幡駅・下総中山駅||原木中山〜妙典間でも可| |&ruby(ばらき){原木};|1|市川市|[[京葉線]]二俣新町駅、[[東西線>東西線(東京地下鉄)]]原木中山駅||[[総武線>総武本線]]下総中山〜西船橋間レア盗り(dガラ)| |妙典|1|市川市|[[京葉線]]市川塩浜〜二俣新町間、[[東西線>東西線(東京地下鉄)]]妙典駅||| |行徳|1|市川市|[[東西線>東西線(東京地下鉄)]]行徳駅||| |南行徳|1|市川市|[[京葉線]]市川塩浜駅、[[東西線>東西線(東京地下鉄)]]南行徳駅||| |浦安|1|浦安市北部|[[京葉線]]新浦安〜市川塩浜間、[[東西線>東西線(東京地下鉄)]]浦安駅||| |新浦安|1|浦安市東部|[[京葉線]]新浦安駅||| |舞浜|1|浦安市西部|[[京葉線]]舞浜駅|東京ディズニーランド|| |西船橋|1|船橋市|西船橋駅、[[京葉線]](二俣新町駅〜南船橋駅間)||| |馬込沢|1|船橋市|[[東武野田線]]馬込沢駅、[[武蔵野線]]船橋法典駅||| |船橋|1|船橋市|[[総武線>総武本線]]・[[東武野田線]]船橋駅||| |南船橋|1|船橋市|[[京葉線]]南船橋駅|船橋市役所|| |東船橋|1|船橋市|[[総武本線]]東船橋駅||| |&ruby(はさま){飯山満};|1|船橋市|飯山満駅||| |三咲|1|船橋市|[[新京成電鉄]]三咲駅||| |アンデルセン公園|1|船橋市|[[北総鉄道]]小室駅||| |薬円台|1|船橋市|船橋日大前駅||| |新習志野|1|習志野市|[[京葉線]]新習志野駅||| |津田沼|1|習志野市|[[総武本線]]津田沼駅||| |実籾|1|習志野市|京成実籾駅・大久保駅||| |八千代台|1|八千代市|[[京成本線]]八千代台駅||| |八千代緑が丘|1|八千代市|八千代緑が丘駅、八千代中央駅、[[京成本線]]大和田駅||| |勝田台|1|八千代市|東葉勝田台駅||| |村上|1|八千代市|[[東葉高速鉄道]]村上駅||| |米本|2|八千代市|勝田台駅または八千代中央駅から東洋バス米本団地行き「八千代リハビリテーション病院」バス停|道の駅やちよ|| |島田台|2|八千代市|[[北総鉄道]]千葉ニュータウン中央〜小室間(レア)||| **コメント [#te5e1c8f] #pcomment