#norelated * 国盗り戦歴(筆影映ゆる瀬戸の海@docomo)101〜200ヶ国目 [#w68b475b] -[[国盗りゃー戦歴一覧]] --[[国盗り戦歴(筆影映ゆる瀬戸の海@docomo)]] ---[[国盗り戦歴(筆影映ゆる瀬戸の海@docomo)1〜100ヶ国目]] ---[[国盗り戦歴(筆影映ゆる瀬戸の海@docomo)101〜200ヶ国目]] ---[[国盗り戦歴(筆影映ゆる瀬戸の海@docomo)201〜300ヶ国目]] ---[[国盗り戦歴(筆影映ゆる瀬戸の海@docomo)301〜400ヶ国目]] ---[[国盗り戦歴(筆影映ゆる瀬戸の海@docomo)401〜500ヶ国目]] ** 国盗り実績 101〜200ヶ国目 [#ac6f50ac] +[[日立]] 2008-05-03 14:14 (茨城県日立市内(実家)) +[[鎌ヶ谷]] 2008-05-05 12:58 (鎌ヶ谷市内 ラーメン「寺子屋」内) +[[幕張]] 2008-05-05 14:14 (幕張本郷6丁目町内) +[[習志野]] 2008-05-06 09:22 (京成津田沼駅構内) +[[船橋]] 2008-05-06 09:30 (京成本線快特 船橋競馬場付近) +[[市川]] 2008-05-06 09:48 (総武線各停 本八幡〜市川間) +[[葛西・小岩]] 2008-05-06 09:51 (総武線各停 市川〜小岩間) +[[深川・辰巳]] 2008-05-06 10:01 (総武線各停 亀戸〜錦糸町間) +[[墨田・両国]] 2008-05-06 10:02 (総武線各停 錦糸町停車中) +[[六本木・赤坂]] 2008-05-06 10:17 (中央線快速 四ツ谷〜信濃町間) +[[四谷・市ヶ谷]] 2008-05-06 10:18 (中央線快速 信濃町〜千駄ヶ谷間) +[[渋谷・恵比寿]] 2008-05-06 10:18 (中央線快速 千駄ヶ谷〜代々木間) +[[世田谷・成城]] 2008-05-06 10:34 (京王線準特急 笹塚〜代田橋間) +[[吉祥寺・三鷹]] 2008-05-06 10:40 (京王線準特急 千歳烏山〜仙川間) +[[府中・国分寺]] 2008-05-06 10:48 (京王線準特急 武蔵野台〜多磨霊園間) +[[多摩]] 2008-05-06 10:55 (京王線準特急 中河原〜聖蹟桜ヶ丘間) +[[八王子]] 2008-05-06 11:03 (京王線準特急 平山城址公園〜長沼間) +[[高尾山]] 2008-05-06 11:14 (京王高尾線各停 めじろ台〜狭間間) +[[立川]] 2008-05-06 12:58 (中央線快速 日野〜立川間) +[[多摩・新百合ヶ丘]] 2008-05-06 13:32 (南武線 稲城長沼〜矢野口間) +[[溝の口]] 2008-05-06 13:43 (南武線 宿河原〜久地間) +[[目黒・自由ヶ丘]] 2008-05-06 14:17 (東急大井町線急行 緑が丘〜自由が丘間) +[[浜松]] 2008-05-06 17:43 (のぞみ45号 掛川〜浜松間) +[[東広島]] 2008-05-11 07:11 (こだま623号 三原〜東広島間) +[[呉・江田島]] 2008-05-11 07:23 (こだま623号 東広島〜広島間) +[[比治山]] 2008-05-11 07:23 (こだま623号 東広島〜広島間) +[[広島]] 2008-05-11 07:32 (ひかり441号 広島〜新岩国間) +[[廿日市]] 2008-05-11 07:37 (ひかり441号 広島〜新岩国間) +[[岩国]] 2008-05-11 07:45 (ひかり441号 新岩国〜徳山間) +[[周南]] 2008-05-11 07:48 (ひかり441号 新岩国〜徳山間) +[[防府]] 2008-05-11 07:57 (ひかり441号 徳山〜新山口間) +[[山口]] 2008-05-11 07:59 (ひかり441号 徳山〜新山口間) +[[宇部]] 2008-05-11 08:03 (ひかり441号 新山口〜厚狭間) +[[下関]] 2008-05-11 08:08 (ひかり441号 厚狭〜新下関間) +[[小倉]] 2008-05-11 08:16 (ひかり441号 新下関〜小倉間) +[[八幡・若松]] 2008-05-11 08:24 (ひかり441号 小倉〜博多間) +[[宗像・古賀]] 2008-05-11 08:24 (ひかり441号 小倉〜博多間) +[[飯塚・田川]] 2008-05-11 08:25 (ひかり441号 小倉〜博多間) +[[箱崎・香椎]] 2008-05-11 08:31 (ひかり441号 小倉〜博多間) +[[博多]] 2008-05-11 08:33 (ひかり441号 小倉〜博多間) +[[三宅・日佐]] 2008-05-11 08:53 (鹿児島本線快速 竹下〜笹原間) +[[大宰府・筑紫野]] 2008-05-11 08:55 (鹿児島本線快速 笹原〜南福岡間) +[[鳥栖・神埼]] 2008-05-11 09:13 (鹿児島本線快速 けやき台〜基山間) +[[佐賀]] 2008-05-11 11:18 (長崎本線 神埼〜伊賀屋間) +[[戸畑]] 2008-05-11 14:38 (ソニック29号 枝光〜戸畑間) +[[門司]] 2008-05-11 15:27 (鹿児島本線普通 小倉〜門司間) +[[児島]] 2008-05-25 01:22 (瀬戸中央自動車道 鴻ノ池SA付近) +[[坂出・丸亀]] 2008-05-25 01:34 (瀬戸中央自動車道 与島PA付近) +[[国分寺]] 2008-05-25 01:57 (高松自動車道 府中湖PA〜高松西IC間) +[[屋島]] 2008-05-25 02:05 (高松自動車道 高松中央IC付近) +[[志度・小豆島]] 2008-05-25 02:09 (高松自動車道 虹の松原SA) +[[鳴門]] 2008-05-25 04:25 (南あわじ市 道の駅うずしお) +[[洲本]] 2008-05-25 04:54 (南あわじ市 道の駅うずしお) +[[徳島]] 2008-05-25 05:35 (国道11号線 徳島市徳島本町交差点付近) +[[小松島]] 2008-05-25 05:44 (国道55号線 小松島市勝浦川橋付近) +[[阿南]] 2008-05-25 05:55 (国道55号線 阿南市たぶのせ橋付近) +[[阿波・吉野川]] 2008-05-25 06:28 (国道192号線 石井町 阿波国分尼寺付近) +[[美馬]] 2008-05-25 07:09 (美馬市「うだつの町なみ」地区) +[[三好]] 2008-05-25 07:42 (徳島自動車道 吉野川SA) +[[三島]] 2008-05-25 09:11 (松山自動車道 上分PA) +[[西条・新居浜]] 2008-05-25 09:46 (国道11号線 船屋交差点付近) +[[今治]] 2008-05-25 10:18 (国道196号線今治バイパス 今治市中寺付近) +[[京橋・鶴見]] 2008-05-31 08:52 (大阪環状線 桜ノ宮〜京橋間) +[[布施]] 2008-05-31 09:31 (近鉄阪伊特急 布施〜俊徳道間) +[[八尾・松原]] 2008-05-31 09:33 (近鉄阪伊特急 弥刀〜久宝寺口間) +[[富田林・長野]] 2008-05-31 09:39 (近鉄阪伊特急 安堂〜河内国分間) +[[北葛・高田]] 2008-05-31 09:41 (近鉄阪伊特急 大阪教育大前〜関屋間) +[[橿原・桜井]] 2008-05-31 09:50 (近鉄阪伊特急 松塚〜真菅間) +[[宇陀]] 2008-05-31 10:01 (近鉄阪伊特急 長谷寺〜榛原間) +[[上野・名張]] 2008-05-31 10:06 (近鉄阪伊特急 室生口大野〜三本松間) +[[津]] 2008-05-31 10:27 (近鉄阪伊特急 東青山〜榊原温泉口間) +[[松阪]] 2008-05-31 10:36 (近鉄阪伊特急 伊勢中川付近) +[[宇治山田]] 2008-05-31 10:53 (近鉄阪伊特急 明野〜小俣間) +[[鳥羽・阿児]] 2008-05-31 11:09 (近鉄阪伊特急 池の浦〜鳥羽間) +[[鈴鹿]] 2008-05-31 12:32 (近鉄名伊特急 千里〜磯山間) +[[四日市]] 2008-05-31 12:40 (近鉄名伊特急 楠〜北楠間) +[[三重]] 2008-05-31 12:53 (近鉄名伊特急 近鉄富田〜富洲原間) +[[桑名]] 2008-05-31 12:54 (近鉄名伊特急 富洲原〜伊勢朝日間) +[[名古屋]] 2008-05-31 15:07 (名鉄名古屋本線 山王〜金山間) +[[瀬戸・長久手]] 2008-05-31 15:21 (名鉄名古屋本線 前後〜豊明間) +[[春日井・小牧]] 2008-06-01 11:23 (名鉄犬山線 上小田井〜西春間) +[[犬山]] 2008-06-01 11:34 (名鉄犬山線 江南〜柏森間) +[[岐阜]] 2008-06-01 13:58 (名鉄各務原線 細畑〜田神間) +[[本巣・山県]] 2008-06-01 17:27 (しなの16号 西岐阜〜穂積間) +[[高島]] 2008-06-01 17:50 (しなの16号 柏原〜近江長岡間) +[[洛中]] 2008-06-01 18:36 (こだま565号 米原〜京都間) +[[安佐北]] 2008-06-08 01:35 (山陽自動車道 奥屋PA〜広島東IC間) +[[安佐南]] 2008-06-08 01:42 (山陽自動車道 広島IC〜沼田PA間) +[[佐伯]] 2008-06-08 01:47 (山陽自動車道 広島JCT〜五日市IC間) +[[小城・多久]] 2008-06-08 07:51 (長崎自動車道 佐賀大和IC〜小城PA間) +[[嬉野・武雄]] 2008-06-08 08:01 (長崎自動車道 多久西PA〜武雄北方IC間) +[[佐世保]] 2008-06-08 08:15 (長崎自動車道 嬉野IC〜東そのぎIC間) +[[雲仙・島原]] 2008-06-08 08:30 (長崎自動車道 木場PA〜諫早IC間) +[[長崎]] 2008-06-08 08:37 (国道34号線長崎バイパス 間の瀬IC〜川平IC間) +[[時津・長与]] 2008-06-08 08:45 (川平有料道路 井出園出入口付近) +[[西海]] 2008-06-08 09:42 (西海市 道の駅さいかい) +[[平戸]] 2008-06-08 12:26 (国道204号線 北松浦郡佐々町芳の浦郵便局付近) +[[伊万里・有田]] 2008-06-08 12:54 (国道498号線国見道路 西松浦郡有田町棚田館付近) +[[唐津]] 2008-06-08 13:58 (JR筑肥線 唐津駅北口付近) +[[前原]] 2008-06-08 16:04 (国道202号線二丈浜玉有料道路 鹿家IC付近)