路線名 | 区間 |
東海道本線 | 米原駅 - 神戸駅 |
湖西線 | 山科駅 - 近江塩津駅 |
大阪環状線 | 大阪駅 - 天王寺駅 - 大阪駅 |
桜島線(JRゆめ咲線) | 西九条駅 - 桜島駅 |
JR東西線 | 京橋駅 - 尼崎駅 |
福知山線 | 尼崎駅 - 福知山駅 |
関西本線 | 亀山駅 - JR難波駅 |
草津線 | 柘植駅 - 草津駅 |
奈良線 | 木津駅 - 京都駅 |
片町線 | 木津駅 - 京橋駅 |
おおさか東線 | 放出駅 - 久宝寺駅 |
桜井線 | 奈良駅 - 高田駅 |
和歌山線 | 王寺駅 - 和歌山駅 |
阪和線 | 天王寺駅 - 和歌山駅、羽衣線 |
関西空港線 | 日根野駅 - 関西空港駅 |
北陸本線 | 米原駅 - 直江津駅 |
小浜線 | 敦賀駅 - 東舞鶴駅 |
越美北線 | 越前花堂駅 - 九頭竜湖駅 |
七尾線 | 津幡駅 - 和倉温泉駅 |
城端線 | 高岡駅 - 城端駅 |
氷見線 | 高岡駅 - 氷見駅 |
大糸線 | 南小谷駅 - 糸魚川駅 |
高山本線 | 猪谷駅 - 富山駅 |
紀勢本線? | 新宮駅 - 和歌山市駅 |
山陽本線 | 神戸駅 - 下関駅、和田岬線 |
加古川線 | 加古川駅 - 谷川駅 |
播但線 | 姫路駅 - 和田山駅 |
姫新線 | 姫路駅 - 新見駅 |
赤穂線 | 相生駅 - 東岡山駅 |
津山線 | 岡山駅 - 津山駅 |
吉備線 | 岡山駅 - 総社駅 |
宇野線 | 岡山駅 - 宇野駅 |
本四備讃線(瀬戸大橋線) | 茶屋町駅 - 児島駅 |
伯備線 | 倉敷駅 - 伯耆大山駅 |
福塩線 | 福山駅 - 塩町駅 |
芸備線 | 備中神代駅 - 広島駅 |
呉線 | 三原駅 - 海田市駅 |
可部線 | 横川駅 - 可部駅 |
岩徳線 | 岩国駅 - 櫛ヶ浜駅 |
山口線 | 新山口駅 - 益田駅 |
宇部線 | 新山口駅 - 宇部駅 |
小野田線 | 小野田駅 - 居能駅、本山支線 |
美祢線 | 厚狭駅 - 長門市駅 |
山陰本線? | 京都駅 - 幡生駅 |
舞鶴線 | 東舞鶴駅 - 綾部駅 |
因美線 | 東津山駅 - 鳥取駅 |
境線 | 米子駅 - 境港駅 |
木次線 | 備後落合駅 - 宍道駅 |
三江線 | 三次駅 - 江津駅 |
博多南線 | 博多駅 - 博多南駅 |