#norelated * 東日本旅客鉄道株式会社 路線一覧 [#f2b41335] -[[鉄道de国盗り]] ** 新幹線 [#ib30b39d] -[[東北新幹線]] -[[山形新幹線]] -[[秋田新幹線]] -[[上越新幹線]] -[[長野新幹線>北陸新幹線]] ** 関東地方 [#s1acc56e] |路線名|区間|h |[[山手線]]|全線(品川〜田端)| |[[京浜東北線]]|全線| |[[横浜線]]|全線| |[[根岸線]]|全線| |[[南武線]]|全線| |[[武蔵野線]]|全線(西船橋〜南船橋/市川塩浜含む)| |[[赤羽線・埼京線>埼京線]]|池袋〜大宮| |[[川越線]]|全線| |[[中央本線]]|神田〜甲府| |[[中央本線−2]]|甲府〜塩尻| |[[中央本線(辰野支線)]]|岡谷〜塩尻| |[[青梅線]]|全線| |[[五日市線]]|全線| |[[総武本線]]|全線| |[[横須賀線]]|全線(大船〜横須賀)| |[[横須賀線2>品鶴線]]|品川〜鶴見| |[[湘南新宿ライン>大崎支線]]|大崎〜新川崎| |[[京葉線]]|全線(支線は[[武蔵野線]])| |[[東海道本線]]|横浜〜熱海(東京〜横浜は[[京浜東北線]])| |[[横須賀線]]|全線| |[[鶴見線]]|全線| |[[相模線]]|全線| |[[八高線]]|全線| |[[高崎線]]|全線| |[[吾妻線]]|全線| |[[両毛線]]|全線| |[[日光線]]|全線| |[[烏山線]]|全線| |[[東北本線]]|上野〜黒磯(赤羽〜大宮は[[京浜東北線]])| |[[水戸線]]|全線| |[[常磐線]]|日暮里〜いわき| |[[水郡線]]|全線| |[[内房線]]|全線| |[[外房線]]|全線| |[[成田線]]|全線| |[[鹿島線]]|全線| |[[久留里線]]|全線| |[[東金線]]|全線| |>|※湘南新宿ラインは大崎支線以外、各線を参照| ** 地方別 [#s1acc56e] -[[東北地方>東日本旅客鉄道株式会社(東北)]] -[[関東地方>東日本旅客鉄道株式会社(関東)]] -[[甲信越地方>東日本旅客鉄道株式会社(甲信越)]]