* 東武鉄道 路線一覧 [#b02a1d69] -[[鉄道de国盗り]] ** 路線 [#wfd0d16c] -「東武スカイツリーライン」は伊勢崎線の浅草・押上〜東武動物公園までの愛称です -「東武アーバンパークライン」は野田線全線の愛称です |路線名|区間|h |[[伊勢崎線>東武伊勢崎線]]|浅草〜伊勢崎、押上〜曳舟| |[[亀戸線>東武亀戸線]]|曳舟〜亀戸| |[[大師線>東武大師線]]|西新井〜大師前| |[[野田線>東武野田線]]|大宮〜船橋| |[[日光線>東武日光線]]|東武動物公園〜東武日光| |[[鬼怒川線>東武鬼怒川線]]|下今市〜新藤原| |[[宇都宮線>東武宇都宮線]]|新栃木〜東武宇都宮| |[[桐生線>東武桐生線]]|太田〜赤城| |[[佐野線>東武佐野線]]|館林〜葛生| |[[小泉線>東武小泉線]]|館林〜西小泉・東小泉〜太田| |[[東上本線>東武東上本線]]|池袋〜寄居| |[[越生線>東武越生線]]|坂戸〜越生| ** 備考 [#q6f62d19] #pcomment