国盗り戦歴(筆影映ゆる瀬戸の海@docomo)1〜100ヶ国目 †
国盗り実績 101〜200ヶ国目 †
- 日立 2008-05-03 14:14 (茨城県日立市内(実家))
- 鎌ヶ谷 2008-05-05 12:58 (鎌ヶ谷市内 ラーメン「寺子屋」内)
- 幕張 2008-05-05 14:14 (幕張本郷6丁目町内)
- 習志野 2008-05-06 09:22 (京成津田沼駅構内)
- 船橋 2008-05-06 09:30 (京成本線快特 船橋競馬場付近)
- 市川 2008-05-06 09:48 (総武線各停 本八幡〜市川間)
- 葛西・小岩 2008-05-06 09:51 (総武線各停 市川〜小岩間)
- 深川・辰巳 2008-05-06 10:01 (総武線各停 亀戸〜錦糸町間)
- 墨田・両国 2008-05-06 10:02 (総武線各停 錦糸町停車中)
- 六本木・赤坂 2008-05-06 10:17 (中央線快速 四ツ谷〜信濃町間)
- 四谷・市ヶ谷 2008-05-06 10:18 (中央線快速 信濃町〜千駄ヶ谷間)
- 渋谷・恵比寿 2008-05-06 10:18 (中央線快速 千駄ヶ谷〜代々木間)
- 世田谷・成城 2008-05-06 10:34 (京王線準特急 笹塚〜代田橋間)
- 吉祥寺・三鷹 2008-05-06 10:40 (京王線準特急 千歳烏山〜仙川間)
- 府中・国分寺 2008-05-06 10:48 (京王線準特急 武蔵野台〜多磨霊園間)
- 多摩 2008-05-06 10:55 (京王線準特急 中河原〜聖蹟桜ヶ丘間)
- 八王子 2008-05-06 11:03 (京王線準特急 平山城址公園〜長沼間)
- 高尾山 2008-05-06 11:14 (京王高尾線各停 めじろ台〜狭間間)
- 立川 2008-05-06 12:58 (中央線快速 日野〜立川間)
- 多摩・新百合ヶ丘 2008-05-06 13:32 (南武線 稲城長沼〜矢野口間)
- 溝の口 2008-05-06 13:43 (南武線 宿河原〜久地間)
- 目黒・自由ヶ丘 2008-05-06 14:17 (東急大井町線急行 緑が丘〜自由が丘間)
- 浜松 2008-05-06 17:43 (のぞみ45号 掛川〜浜松)
- 東広島 2008-05-11 07:11 (こだま623号 三原〜東広島間)
- 呉・江田島 2008-05-11 07:23 (こだま623号 東広島〜広島間)
- 比治山 2008-05-11 07:23 (こだま623号 東広島〜広島間)
- 広島 2008-05-11 07:32 (ひかり441号 広島〜新岩国間)
- 廿日市 2008-05-11 07:37 (ひかり441号 広島〜新岩国間)
- 岩国 2008-05-11 07:45 (ひかり441号 新岩国〜徳山間)
- 周南 2008-05-11 07:48 (ひかり441号 新岩国〜徳山間)
- 防府 2008-05-11 07:57 (ひかり441号 徳山〜新山口間)
- 山口 2008-05-11 07:59 (ひかり441号 徳山〜新山口間)
- 宇部 2008-05-11 08:03 (ひかり441号 新山口〜厚狭間)
- 下関 2008-05-11 08:08 (ひかり441号 厚狭〜新下関間)
- 小倉 2008-05-11 08:16 (ひかり441号 新下関〜小倉間)
- 八幡・若松 2008-05-11 08:24 (ひかり441号 小倉〜博多間)
- 宗像・古賀 2008-05-11 08:24 (ひかり441号 小倉〜博多間)
- 飯塚・田川 2008-05-11 08:25 (ひかり441号 小倉〜博多間)
- 箱崎・香椎 2008-05-11 08:31 (ひかり441号 小倉〜博多間)
- 博多 2008-05-11 08:33 (ひかり441号 小倉〜博多間)
- 三宅・日佐? 2008-05-11 08:53 (鹿児島本線快速 竹下〜笹原間)
- 大宰府・筑紫野 2008-05-11 08:55 (鹿児島本線快速 笹原〜南福岡間)
- 鳥栖・神埼 2008-05-11 09:13 (鹿児島本線快速 けやき台〜基山間)
- 佐賀 2008-05-11 11:18 (長崎本線 神埼〜伊賀屋間)
- 戸畑 2008-05-11 14:38 (ソニック29号 枝光〜戸畑間)
- 門司 2008-05-11 15:27 (鹿児島本線普通 小倉〜門司間)